学校首页  |  加入收藏  |  网站地图
 
  通知公告
当前位置: 分院首页->通知公告->正文

教育科学学院第三届手工与绘画作品展获奖名单公示


作者:陈启鹃    文章来源:    更新时间:2017年03月20日 11:10 

为了进一步深入推动我院省级专业综合改革试点(学前教育专业)的改革工作,经省级专业综合改革试点(学前教育专业)团队成员的共同提议,由我院艺术教育教研室具体负责组织实施的“教育科学学院第三届手工与绘画作品展”取得了圆满成功。

本次活动历时2个多月,自始至终都得到了教育科学学院党政领导的大力支持以及广大学生的热情参与。本次作品展总收到作品168件,展出108件,其中手工类78件(包括剪纸、剪贴、创意折纸、纸浮雕、纸圆雕、仿真花、中国结、玩教具等),绘画类30件(包括素描、工笔画白描、工笔画淡彩、纸版画等)。经教育科学学院手工与绘画作品展评委会评审,共评选出获奖作品38件,其中最佳创意奖和最佳制作奖各1件,一、二、三等奖各1件、5件、10件,优秀奖20件(具体见附件)。现将评审结果予以公示,如有异议,请在公示时间内向教育科学学院手工与绘画作品展评委会反映。

公示时间:2017年3月20-26日。

联系人:陈启鹃;电话:15185726415

地址:凯里学院教育科学学院教师工作室(一)

邮编:556011

                         教育科学学院手工与绘画作品展评委会

                                  2017年3月19日

附件:教育科学学院第三届手工与绘画作品展获奖名单

编号

姓名

班级

获奖名次

获奖作品

1

龙秋宇

15学本

最佳创意奖

创意折纸《夜色家馨》

2

何月卿

13学专

最佳制作奖

衍纸造型《金稻穗》

3

杨娟

15学本

一等奖

纸雕造型《忆江南》

4

余大宏

15学本

二等奖

折纸花《花篮》

5

常昌香

15学本

二等奖

动物纸拧纸袋

6

马柳金

15学专2班

二等奖

剪贴画

7

石红梅

15学专2班

二等奖

撕纸贴画

8

杨庭

15学专4班

二等奖

衍纸造性

9

钟正美

14小教文本

三等奖

中国工笔画

10

袁美

14小教文本

三等奖

中国工笔画

11

冯泳萍

15学专1班

三等奖

《公主的花园》

12

王昊

15学专3班

三等奖

创意折纸《温馨的家》

13

杨秀艳

15学专4班

三等奖

创意折纸《夏日公园》

14

金淑银

14学本

三等奖

纸雕玩具

15

白传娜

14学本

三等奖

纸雕玩具

16

杨菁菁

14学本

三等奖

撕纸贴画

17

刘春娟

13学本

三等奖

儿童纸版画

18

赵静静

15学专4班

三等奖

创意折纸《蛋糕》

19

潘之兰

15学本

优秀奖

纸浮雕

20

陆荣珊

15学本

优秀奖

创意折纸《向日葵》

21

岳霞

15学本

优秀奖

折纸《川崎玫瑰》

22

龙文艺

15学专2班

优秀奖

纸浮雕

23

杨月

15学专4班

优秀奖

创意折纸《秘密花园》

24

汪鑫

15学专3班

优秀奖

纸浮雕

25

孟锦

15学专2班

优秀奖

《惊梦》

26

张雯

13学本

优秀奖

儿童油画棒刮画

27

杨美二

14学本

优秀奖

彩色铅笔简笔画

28

杨英培

15学专4班

优秀奖

创意折纸《森林公园》

29

毛新文

15学本

优秀奖

折纸《荷塘边上》

30

李晓春

15学专1班

优秀奖

仿真纸花《繁花似锦》

31

付荣云

15学专1班

优秀奖

仿真纸花《陌上花开》

32

吴勤勤

14小教理本

优秀奖

中国工笔画

33

赵仙

14小教理本

优秀奖

中国工笔画

34

吴玉珍

14小教文本

优秀奖

中国工笔画

35

陶先柳

15学专3班

优秀奖

创意折纸

36

石乾云

15学专2班

优秀奖

《梦想城》

37

吴贵珍

15学本

优秀奖

《森林运动会》

38

张敏

14学专

优秀奖

《小人儿蛋糕》

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               (编审:罗国智,编辑:谢平)

上一条:教育科学学院拟推荐赴杭州师范大学交流学习学生名单公示 下一条:教育科学学院第十期业余党校培训班开班通知

关闭